Скажите пожалуйста могу ли я разменять двухкомнатную квартиру общей площадью 51.9 кв. м. на две однокомнатные?

• г. Москва

Скажите пожалуйста могу ли я разменять двухкомнатную квартиру общей площадью 51.9 кв. м. на две однакомнатные?

Ответы на вопрос (2):

Алла, добрый день!

Если квартира в собственности, то можно ее продать и купить две квартиры, только с учетом местоположения.

Если квартира по соц. найму, то надо обратиться в жил. отдел или в "Мосжилсервис" с таким заявлением.

Проблема тяжелая.

Желаю удачи.

Если квартира находится в Вашей собственности, то вы её можете обменять не только на двухкомнатную квартиру, но и вообще на что угодно (ст. 567 ГК РФ)