Как правильно разделить квартиру, если мама хочет купить новую?

• г. Киров

Вот у нас с братом на пополам квартира, мама только прописана. Квартира покупалась когда мы были несовершеннолетние. Сейчас мама хочет купить квартиру себе в городе, получается это будет ее единственное жилье или нет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если квартира принадлежит Вам с братом, то новая будет для мамы единственным жилым помещением в собственности.

Да,новая квартира будет ее единственное жилье, ели она снимается регистрации (выпишется) из вашей квартиры.

Смотря для каких целей спрашиваете.

Купленная квартира будет ее единственным жильем.

Если она купит себе квартиру, но останется прописанной у вас, то у мамы будет два жилья.