Нужно ли оплачивать долг за услуги связи Ростелеком наследнику, или такой долг сгорает после смерти.

• г. Челябинск

Нужно ли оплачивать долг за услуги связи Ростелеком наследнику, или такой долг сгорает после смерти.

Ответы на вопрос (3):

При наследовании, вы унаследуете не только движимое и недвижимое имущество, но и долги и договорные обязательства, если такие были.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ксения! В соответствии со ст.1112 ГК РФ, в состав наследства входят, помимо прочего имущественные права и обязанности, принадлежавшие наследодателю на момент открытия наследства (т.е. на момент его смерти). принявшие наследство наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества (п.1 ст.1175 ГК РФ). Исходя из этого, вывод один - долг умершего после его смерти не сгорает, и наследникам придется его оплатить.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Долги наследодателя переходят к наследникам, принявшим наследство в размере стоимости наследственной массы.

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

Особенности погашения кредита в случае смерти заемщика

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Спросить
Пожаловаться

После смерти родственника я вступаю в права наследства через 6 месяцев. В квартире, в течение этого времени. Никто не живёт. Кто за это время оплачивает услуги ЖКХ?

После смерти отца мне пришло постановление из суда что я обязан оплатить долг за газ до этого ни повесток ни чего не было и обязан ли я платить ведь у меня есть еще родная сестра которая прописана по этому же адресу отец умер три недели назад документы на квартиру не переоформляли она муницепальная.

Оплатил полностью долг Ростелекому, после спросил я ещё что нибудь должен? Они сказали нет! затем спустя месяц они звонят опять мне говорят что ваша задолженность 3500 тысяч рублей, за оборудование, а сегодняшний день уже 8.000 тысяч рублей, что делать?

Нужно ли оплачивать долг за услуги связи (домашний телефон), если договор был заключен с матерью, а она умерла почти год назад. Задолженность образовалась после ее смерти. После ее смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил квартиру в наследство с подключенным городским телефоном. Бабушка умерла в январе, сейчас июнь. Должен ли я при расторжении договора с Ростелеком оплачивать долг накопившийся за полгода?

Квартира находится в долевой собственности (2 собственника), один собственник умер менее 6 месяцев назад, за капитальный ремонт не платили, рассчитывая, что долг после смерти будет автоматически списан. Пришла квитанция с предупреждением о подаче в суд за неуплату (долг около 18000 руб.). Что нужно делать в такой ситуации? Спасибо.

Меня зовут Сергей. В конце 2010 г. Была большая рекламная кампания услуги «МТС-Коннект». Я приобрел такой комплект, попробовал несколько дней - услуга не работала. Я выкинул данный комплект и приобрёл мегафоновский, который сносно работал.

В июле 2011 г. Мне пришло письмо от ООО «Долговое агенство «Пристав», действующего от имени ОАО «МТС» с информацией о том, что у меня по счету МТС Коннект долги, и если я их не оплачу, то ко мне будут применены меры принудительного взыскания долга. Надо ли оплачивать долг (услуги связи предполагают авансовый метод платежа, тем более услуги не были мне предоставлены)?

Могу ли я подать иск в суд (и в какой) по следующим фактам:

1. Налицо факт мошенничества со стороны ОАО МТС (продали не работающую услугу).

2. Я не выражал согласия в договоре с ОАО МТС на передачу моих персональных данных третьим лицам (в данном случае ООО «Долговому агенству «Пристав»).

3. Компенсация материального ущерба (приобретения подобной услуги у другого провайдера).

4. Компенсация морального ущерба (письмо угрожающего характера).

После принятия наследства прошло 2 года, наследодатель погиб, СБ подал в суд сумма долга 305000 руб. Наследника 2 человека. По решению суда взыскать солидарно. Один наследник платит, а другой скрывает свои доходы и не оплачивает. Вопрос как можно заставить второго наследника оплачивать задолженность?

Я хотел бы узнать если родители в разводе отец платит элементы после совершеннолетия долг сгорает или он обязан выплатить всё?

За ранние Спасибо.

Скажите пожалуйста! Мой муж хочет усыновить сына от первого брака с согласия бывшего мужа, у бывшего мужа есть задолжность по алиментам. После усыновления долг сгорает или он обязан выплатить его?

Умер близкий родственник. Осталось недвижимое имущество и связанные с этим долги, коммуналка и.т.п. Завещания нет. Родственники вступят в наследство через 6 месяцев. За это время накопятся еще подобные долги. Вопрос: нужно ли наследникам оплачивать накопленные до смерти родственника долги и если да когда это делать до вступления в наследство или после?

Такая ситуация. Я подключил интернет с услугой телевидения от компании Ростелеком. Стоимость подключения составляла 480 р. Приехал сотрудник фирмы, подключил интернет, насчитал стоимость 690 р. Мне интересно стало почему же все-таки так дорого, по телефону сказал одно, а приехал уже с другой стоимостью. Мне нужен был интернет и я согласился на подключение. Договор мне вручили. Прошëл месяц пользования интернетом, за это время я ещё раз вызывал мастера, так как с интернетом непорядок был. Затем я подумал, что мне стоит перестать пользоваться интернетом, так как обслуживание мне не понравилось, связь медленная. Два месяца я не пользовался интернетом, интернет у меня был отключен и телевидение, которое к нему прилагалось. За это время мне стал приходить долг. Нашëл телефон горячей линии, позвонил, через третьего человека дозвонился, просидев минут 15 у телефона. Сообщил свою проблему оператору, имени которого я не запомнил. Я сообщил ему о том, что хочу отключить связь Ростелеком и больше ей не пользоваться. Оператор ответил, да хорошо, ждите звонка, в течении недели вам перезвонят. Подождал неделю, удивился почему так долго. Звонка из компании Ростелеком не поступило. Позвонил ещë раз и вежливо попросил выключить связь которая принадлежит компании ростелеком, так как долг не прекращал расти. Накопился долг 2112 р. Подскажите пожалуйста что делать?

Если за плательщиком алиментов на копился большой долг, и ребенку исполнилось 18. Подскажите долг сгорает т.к ребенок взрослый или же должник будет погашать?

Здравствуйте! Обязан ли я оплачивать долг за услуги Ростелекома, если договор подписан был работником, который делал ремонт в квартире? Паспортные данные мои, но я ничего не подписывал. В итоге услугами я не пользовался, договор расторгнул, оборудование вернул, но долг и пенни платить не намерен.

У меня долг за услуги связи Ростелеком, я не проживаю по адресу, по этому долгое время не получала письма, когда пыталась оплатить долг по номеру телефона или через р/с, было написано что таковы не существуют, я и забыла про это. Сейчас мне прислали письмо что в течение 3 х необходимо оплатить долг, только уже банку, какой-то Бизнес Консалдинг Групп. Письмо пришло обычное, не заказное, в виде квитанции. Я готова оплатить долг, только не знаю оплачивать этому банку или Ростелекому. Банк выдвинул не маленькую сумму в 4000 р, угрожает подать в суд и потом ещё оплатить судебные издержки. Подскажите как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение