Как обжаловать невыдачу протокола об админправонарушении за пьяную езду сотрудниками ГИБДД?

• г. Оренбург

Куда обращаться при невыдачи протокола об административном правонарушении (пьяная езда), сотрудниками ГИБДД. Является ли это серьёзным нарушениями сотрудников ГИБДД.?

Ответы на вопрос (1):

Нет, тем более на фоне управления ТС в пьяном виде. Как правило, для суда вообще все процессуальные нарушения не особо принимаются во внимание, тут закон действует по всей строгости и не дает шанса водителю, севшим пьяным за руль, остаться с правами.

Да и не докажете вы судье, что у вас нет протокола. Поэтому с ним лучше ознакомиться в ГИБДД, обратитесь туда.