Вопросы о переоформлении и возврате абонемента в спорт зале - права и возможности

• г. Магнитогорск

Приобрела абонемент в спорт зал 10.09.2022 г.

Не разу не ходила.

Сегодня позвонила узнать могу ли я переоформить абонемент на другого человека мне сказали что у меня абонемент активировал автоматически. И отсчёт идёт с 10.09.

Имеют ли они на это права.

И могу ли я вернуть деньги.

Ответы на вопрос (3):

Приобрела абонемент в спорт зал 10.09.2022 г.

Ответ - да.

Нормы права:

Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.

Ст. 10, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 25.02.2022)

Что значит имеют право? А кто же по вашему имеет такое право, если в абонементе указана дата его начала?. ВСЁ СОВЕРШЕННО ЗАКОННО! А то что вы не ходили, так это только ваша проблема, а не спортзала. Он у вас не с открытой для уточнения датой, а со строго определённой. Странно что вы этого не понимаете сами.

Есть такая судебная практика. Многие подобные заведения пользуются неграмотностью клиентов и не указывают в договоре срок и условия начала оказания услуг. Надо смотреть договор.

Для подробной консультации и грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.