Можно ли выгнать из квартиры жену с несовершеннолетним прописанным там ребенком если муж мобилизован?

• г. Москва

Можно ли выгнать из квартиры жену с несовершеннолетним прописанным там ребенком если муж мобилизован?

Ответы на вопрос (4):

Только в судебном порядке и не факт.

Что значит выгнать?! Конечно нет. Только в судебном порядке возможно выселение и снятие с регистрационного учета.

Добрый день!

Вопрос поставлен некорректно. Необходимо уточнять кто собственник, на каком основании вселены, почему выгоняют и т.д.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ.

По суду, да такое возможно.

Но суд будет принимать во внимание все обстоятельства, в том числе и мобилизацию, а потому это маловероятно.