«Как планировать отпуск, если ожидается административный арест»

• г. Пермь

У меня 20 числа суд по КАоП 1 ч. 20.3.3, а на 24 у меня куплены билеты с женой в Тайланд на 2 недели. Если я не явлюсь на суд и решение будет вынесено без меня, в сторону административного ареста на N количество дней. Могу ли я поехать как планировал с женой отдыхать. Или я буду не выездной?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Данная норма подразумевает только штраф. По вынесенному судебному акту срок для оплаты штрафа составляет 60 дней. Таким образом Вы можете ехать на отдых.

Решение еще не вступит в законную силу, поэтому можете ехать.