Почему я должен платить взносы за СНТ, если у меня своя скважина и свет?

• г. Москва

Я не член СНТ, у меня своя скважина и свет не кооператива. Почему я должен оплачивать взносы за СНТ, куда входит их общее совместное вода и свет, то есть оплачивать их траты плюс свои? Существует закон ЖКХ об оплате только используемых услуг.

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос регулируется ст 153, 154 жк РФ, постановлением правительства РФ 354.

Так как Вы не являетесь членом СНТ, то оплачивать членские взносы не должны. Но в СНТ обычно на общем собрании утверждают определенные взносы для лиц, которые не являются членами СНТ. Это затраты на ремонт дороги, установку ограждения СНТ, шлагбаума, ремонт электрических сетей, охрану и т. д. Эти платежи Вы обязаны вносить.