Я работаю кадровиком в одном из филиалов страны ОАО, печать приравненная к гербовой находится в головном офисе, в другом городе

• г. Челябинск

Я работаю кадровиком в одном из филиалов страны ОАО, печать приравненная к гербовой находится в головном офисе, в другом городе, а у каждого филиала есть печать точно такая же как главная (с адресом, названием, ИНН, ОГРН) но с добавочной надписью для документов № ... Можно ли этой печатью заверять Трудовые договоры, записи в трудовой книжке и др. документы требующие печати предприятия?

Ответы на вопрос (1):

нужно до конца понять вашу структуру, если вы обособленное структурное отделение со своей печатью, то это одна ситуация, если вы не имеете право на решение кадровых вопросов и не имете право заключать договора - другая ситуация . Данные вопросы решаются элементарным изучением должностных обязанностей и уставом предприятия. Если таковых нет, то данные вопросы официально адресуйте вышестоящему руководству и получите правильный ответ.