Как избежать ареста при суде о лишении свободы, когда у опекуна болеет нога?

• г. Казань

У мужа предстоит суд по замене удо на лишение свободы как нужно поступить чтобы меру пресечения в виде взятия под арест не применили, а оставили под подпиской до вступления постановления в законную силу, так как у меня сломана нога и я не могу самостоятельно себя обслуживать?

Ответы на вопрос (4):

Ольга, ходатайство нужно заявить соответствующее. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.

Спросить
Пожаловаться

Это не мера пресечения (она избиратся когда идет следствие, чтобы преступник не скрылся);

у вас - замена назначенного наказания на лишение свободы, п.ч. муж не обывает назанченное наказание;

ваше состоние здоровья не имеет к этом никакого отношения;

если супруг убедит суд, что он сможет отбыть назнаенное наказание и ему не требуется изменять наказание более строгое, то суд может отказать уголовно-исполнительной инспекции в ее требованиях;

Спросить
Пожаловаться

Нарушать режим не нужно как основное, а сейчас только ходатайствовать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если УДО отменят, то и сразу поместят в изолятор, тут без вариантов. Попробуйте приобщить сведения о своём здоровье в процесс, может быть судья пожалеет. А так нужно мотивированно отстаивать точку зрения о том, нет необходимости отменять УДО.

Спросить
Пожаловаться

Я лишенник ВУ. Как избежать ареста на 15 суток, что бы выписали только штраф! Какие есть способы избежать ареста? Спасибо!

Здравствуйте! Сегодня вызвала такси и мы по пали в аварию, таксисте виноват, виновата другая машина, я ударилась об эго сиденье разбила ногу мне её зашивали и ударилась головой на лбу садина, после больнице поехала в гаи давать показания, что мне делать дальше? У меня сильные головные боли и нога болит, мучает бессонница из за этого, подскажите как мне правильно поступить дальше.

Двух моих друзей осудили по ст.162 в виде лишения свободы сроком на 2 с половиной года. (одному строгий режим, другому общий). Сейчас они в СИЗО. Суд был у нас в городе, ребята подали на оспорение в вышестоящий суд. Насколько им могут урезать срок, какова вероятность, что их отпустят на свободу? Спасибо.

Муж избил жену, скорая помощь дала знать полиции. Заявление жена не писала. Есть переломы, то есть ст.112. Как можно избежать лишения свободы? Возможно ли прекратить дело примирением? Спасибо.

Я жду суда по стлаться 166 ч 1. 158 ч 2 и рицидив у меня по старой стотье отбыл наказание и вышел в 2016 г что мне грозит и можно ли избежать от лишении свабоды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой папа находится в местах лишения свободы болеет раком легких кому мне обратится что сделать для того чтобы его выпустили на волю лечить его здесь.

В 2013 г я был лишен права управления до 2018 г, в мае 2014 был остановлен и водворен на 14 суток ареста,23 октября вновь остановлен и за управление без вод, уд.и отказ от прохождения мед, осв.было возбуждено уголовное дело,23 ноября та-же самая неприятность со вторым уг,делом. Дела обьединили сейчас жду суда, могу ли я избежать лишения свободы, имея не погашеные судимости, и по прошлым судимостям имея рецидив преступлений, по 264 ч 1 сужусь впервые, Спасибо.

Мой муж отбывает накозание в местах лешения свободы. Болеет очень сильно но ни чего не делают куда обратится чтобы зашевелились.

Моего гражданского мужа будут судить по статья 119 часть 1 меня побил и угражал ножом степень тяжести не большая мы помирились и в суде я хочу примириться с ним! Но ранее был судим за наркотики не сбыт а для личного употребления освободился в июле этого года! Можно ли будет избежать наказание в виде лишения свободы!

Был судим в 2000 г. по статья 105 часть 2 несовершенно летним, срок был 10 лет, по амнистии 1 год скинули отбыл наказание 9 лет, через какое время гасится судимость? Сейчас попал в аварию пьяным, брат получил тяжкий вред здоровью, что делать чтоб не дали срок лишения свободы?

Работник подвернул ногу находясь на производстве, но к врачу обратился ч/з несколько дней, когда нога стала болеть сильнее. Расследовать данный случай как несчастный случай на производстве. Врачи оформили данный случай как производственную травму.

Здрарвствуйте.

Я женат. Имеем двух детей (старшей 4 г. второй 1 мес.) старший ребенок не мой однако отец лишен р.прав.

Я лишен в.у но ездить не обходимо по семейным делам (старшую в садик и обратно младшую к врачу и т.д) вопрос; имеюли я шанс (при попадании в лапы гибдд) избежать ареста.

У меня ситуация-скоро суд по 119 ч 1 ук рф.на данный момент я не судим судимость погашена в ноябре 2016 года, однако следователь мне говорит что установит мне отягчающее в обвинительном заключении (дознание+следствие около 10 мес) т е суть вопроса на момент совершения имел судимость а к моменту суда она погашена мне как будут назначать наказание?

По правилам рецидива-только лишение свободы?

Разьясните!

Сын осужден по ст.228, п 1 на 1 год лишения свободы. Имеется непогашенная судимость, был освобожден по УДО в 2008 г, конец срока должен был быть в 2013.

Возможно ли применение ст.78 УИК? Если да, что мы доджны предпринять?

Друг попал в нехорошую ситуацию. В пьяном виде дал пощечину бывшей девушке, которая в положении, но она сама на него набросилась с кулаками. В общем, она написала заявление в милицию. Друг ранее судим. Какие могут быть последствия? Будет ли суд рассматривать иск? Что нужно вообще делать, чтоб избежать лишение свободы, если таковое возможно?

Ситуация следующая. Судебные приставы хотят арестовать автомобиль в счёт погашения долга по кредиту. Автомобиль зарегистрирован на меня. Исполнительный лист я не получал. Хочу оформить на брата дарственную. Вопрос: сначала нужно снять авто с учёта.потом оформить дарственную, затем зарегистрировать авто новым хозяином, либо сначала оформить дарственную? Смогут ли приставы её оспорить? Смогу ли я вобще совершать регистрационные действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение