Как избежать ареста при суде о лишении свободы, когда у опекуна болеет нога?

• г. Казань

У мужа предстоит суд по замене удо на лишение свободы как нужно поступить чтобы меру пресечения в виде взятия под арест не применили, а оставили под подпиской до вступления постановления в законную силу, так как у меня сломана нога и я не могу самостоятельно себя обслуживать?

Ответы на вопрос (4):

Ольга, ходатайство нужно заявить соответствующее. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.

Это не мера пресечения (она избиратся когда идет следствие, чтобы преступник не скрылся);

у вас - замена назначенного наказания на лишение свободы, п.ч. муж не обывает назанченное наказание;

ваше состоние здоровья не имеет к этом никакого отношения;

если супруг убедит суд, что он сможет отбыть назнаенное наказание и ему не требуется изменять наказание более строгое, то суд может отказать уголовно-исполнительной инспекции в ее требованиях;

Нарушать режим не нужно как основное, а сейчас только ходатайствовать.

Здравствуйте. Если УДО отменят, то и сразу поместят в изолятор, тут без вариантов. Попробуйте приобщить сведения о своём здоровье в процесс, может быть судья пожалеет. А так нужно мотивированно отстаивать точку зрения о том, нет необходимости отменять УДО.