Как переоформить договора после смерти неприватизированного собственника квартиры?

• г. Магнитогорск

Может не совсем по теме. Не знаю просто как правильнее обратиться...

Мы живем в непривотизированной квартире. Во всех квитанциях вписана дедушкина фамилия. Дедушка умер. По мимо него в квартире прописана бабушка, мама, я, дядя и его сын. Подскажите, пожалуйста, теперь нам надо переоформлять договора с коммунальными службами, и другими службами чьи услуги нам предоставляются (телефон, газ, интернет...) ?

И на кого они будут оформлены? В том смысле, что на бабушку или на маму можно?

Или же после выписки дедушки, квитанции будут просто на бабушку приходить?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо будет предоставить в ЖКХ копию свидетельства о смерти, так же необходимо перезаключить договоры с организациями поставщиками коммунальных услуг.