Является ли определение судьи областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы по гражданскому делу для

• г. Новосибирск

Является ли определение судьи областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы по гражданскому делу для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции судебным постановлением, которое может быть обжаловано в Верховный суд? И законно ли это определение, если оригинал документа не подписан, стоит печать, а на месте подписи рукой специалиста написано Подпись?

Ответы на вопрос (1):

Вам выдали заверенную копию. Нет, не является. Обжалуйте председателю областного суда. Если необходима помощь - обращайтесь.