Необходимость повторной военной врачебной комиссии для продления контракта в пожарной охране после приказа

• г. Хабаровск

Мне 47 лет работаю в пожарной охране. Прохожу ежегодную Военную врачебную комиссию. Контракт заключен до марта 2013 года но пришел приказ на повторное прохождение врачебной комиссии до 10 декабря 2012 года иначе вопрос о продлении кантракта рассматриваться не будет. Законно ли это распоряжение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! Вы достигли предельного возраста пребывания на службе (предположу, что это так, хотя Вы и не указали свое воинское или специальное звание), поэтому требуют пройти ВВК перед принятием решения о продлении контракта. Я полагаю, что такое требование правомерно в Вашем случае.

С уважением,

Харченко О.В.