Как вернуть деньги за нагрев чужой воды - история жителя МКД

• г. Киров

В 2018 году я официально опломбировал подачу ГВС в свою квартиру в МКД. РСО "Водоканал" счета не присылали мне лично, но другим жильцам присылали счета сразу по двум счетчикам ХВС и ГВС, но за холодную воду, говоря что мы (жители дом) не платим за нагрев бойлера, так как якобы нагревается от обратки системы отопления. И суммы за отопление приходили астрономические до 5800 рублей в месяц. А РСО по отоплению не знала до НОЯБРЯ 2022 о наличии бойлера у нас в доме! А когда узнали, то начали делить сумму и оказывается, что за отопление квартиры всего 2800 рублей уходит, остальные деньги на отопление бойлера. НО У МЕНЯ КРАН ОПЛОМБИРОВАН. Получается за все года я платил за нагрев чужой воды. Вопрос что сейчас делать? Получается РСО по отоплению должна сделать перерасчет, предварительно запросить у РСО "Водоканал" показания по счетчикам ГВС С 2020 года (т.к. ранее не получится из-за сроков исковой давности) и рассчитать сколько тепловой энергии ушло на нагрев этого объема воды и сделать перерасчёт для тех, кто не пользовался ГВС? ТАК?

Ответы на вопрос (1):

Нужно ознакомиться с документами.