Как избавиться от транспортного налога на надувную лодку с двигателем менее 10 л.с. и что делать, если ГИМС не снимает ее с учета по заявлению?

• г. Волгоград

Имею в собственности надувную лодку с двигателем 6 л.с., 5 лет не спускаю на воду по состоянию здоровья. Хотел снять с учета, чтобы не платить транспортный налог, т.к. лодки с двигателем менее 10 л.с. учету не подлежат. В ГИМС не снимают по заявлению, требуют судебное решение, куда мне обращаться? Налог не большой, но для пенсионера и эти деньги не лишние.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в ифнс.