Как отозвать исполнительное производство при договорённости с коллекторами о погашении долга?

• г. Владивосток

Договорился с коллекторами на погашение основного долга, смогут ли коллекторы отозвать исполнительное производство у судебных приставов или это всё через суд делается?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да смогут, если есть право преемственные документы.

Здравствуйте! Да конечно смогут, если у них есть документы подтверждающие правопреемство.

Здравствуйте.

Смогут. Только не захотят. Договаривались с Вами, чтобы возобновить течение срока исковой давности. Как только оплатите что то, срок пойдет заново, и можно будет остальную часть взыскать в судебном порядке.

С уважением.

Доброе утро!

А договорённость Ваша с коллекторами закреплена письменно или это только на словах?

Оплачивайте долг исключительно приставу!

А мировое соглашение заключается с коллекторами в письменном виде и утверждается определением суда.

Потом исполнительное производство прекращается приставом.

На практике коллекторы не отзывают исполнительный документ с исполнения у приставов.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.