Вдова пенсионера МВД - право на пенсию и льготы, которые могут быть предоставлены

• г. Хабаровск

Меня зовут Юлия, мне 52 года, вдова пенсионера МВД (выслуга 33,3 года-ветеран МВД). в 2015 году (30 августа) муж умер (сердце). На тот момент Я была на его иждивение (не работала) так как восстанавливалась после операции на колене (я бывший спортсмен). в октябре 2015 года мне была выплачена единовременная выплата (писала заявление) по утере кормильца. Могу ли я получать пению мужа по утере кормильца (40 %),если на данный момент я не трудоспособная (2018 году-вторая операция на колене. Или по достижении каково возраста я могу перейти на его пенсию (40%)? имею ли я право на какие-нибудь льготы, которые распространялись на членов семьи пенсионера МВД (майор)?

Ответы на вопрос (2):

Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, а это платная услуга. Выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).

Обратитесь в пенсионный фонд, напишите заявление там.