Брал машину в кредит в салоне, банк требует отдать им оригинал ПТС, правомерно ли это и чем это грозит?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

банк берет ПТС , т.к. у вас автомобиль обременен кредитом, во избежания продажи банк держит ПТС у себя. ...Хотя и это не спасает от продажи заложенных авто.

Это обычная практика.

Внимательно почитайте кредитный договор.

Для вас ничем особенным не грозит, оплатите кредит, получите ПТС на машину.

Вам же должны дать сохранную расписку о том, что ПТС находится в банке.

Удачи.