Как вернуть призванного сына на работу, если изменился ВУС - подтверждение смены и возможность оформления брони работы?

• г. Владивосток

Что сделать, если сын призван по мобилизации старшим наводчиком, а ВУС в военном билете 107646-Ф? Кем и как подтверждается смена ВУС и если изменён ВУС, можно ли работодателю оформить бронь и вернуть сотрудника на рабочее место?

Ответы на вопрос (1):

Оформить бронь можно, а вернуть проблематично. Все вопросы надо решать сразу, а не когда он на СВО. Мобилизацию признают законной, т.к. у него на момент брони не было.

Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то можете отказаться от участия в СВО. Если подписал контракт, то при отказе будет уголовная ответственность.

Что-то подписал?

Консультации по тел. и в личных сообщениях – платные.