Спор о взыскании долга за ЖКХ в муниципальной квартире, прописанные лица и период расчета

• г. Москва

Квартира муниципальная, в ней прописаны: я, сестра, ее дочь (несовершеннолетняя), папа (главный квартиросъемщик) Хочу подать иск о взыскании денежных средств с сестры (включая то, что я платил еще и за племянницу) за ЖКХ. Подскажите пожалуйста: за какой период я могу посчитать: год и месяц включительно (по настоящий момент) ? Какой вид платежа из квитанции я не учитываю (она не будет платить) при подсчете (если возникнут споры, что она не пользовалась к примеру водой, газом, светом и т.д.)? В этой квартире она не живет и не жила, а живет у своего мужа вместе с дочерью (сначала жила у мамы, потом переехала к мужу, а в эту квартиру приезжала на каникулы)? В данный момент в этой квартире с 2008 года живу я и моя супруга.

Ответы на вопрос (2):

Антон, а Вы подайте иск о признании утратившей право пользования..

Будут вопросы - обращайтесь

С уважением, Сергей Данилов

Вы вправе предъявит исковые требования из расчета доли сестры и племянницы и проценты за пользвоание чужими ден. средствами. А сестра в суде пусть доказывает, чем она пользовалась и проживала ли она в кв.