Подскажите пожалуйста можно ли что то сделать в моей ситуации и куда обратиться за помощью.

• г. Сыктывкар

Помогите пожалуйста разобраться как мне быть в моей ситуации. Я сирота. Воспитывалась в детском доме. При выпуске мне не было предоставлено никакого жилья да и в то время никто не объяснял как нам быть после окончания училища ходила в администрацию. Ответ был один. У нас ничего не строится и нет смысла вставать на очередь. В итоге в очередь даже не поставили. Позже оказалось что за нами. Закреплена жилплощадь в том поселке где мы родились. Нас 5.4 брата и я 1 девочка. Квартира однокомнатная. Без удобств. Находится в 40 км от центра и устроиться там на работу нет возможности. Брат туда ездил. Сказал там даже автобусы не ходят. Сейчас мне 32 года и так надоело мыкаться по съемным квартирам. Подскажите пожалуйста можно ли что то сделать в моей ситуации и куда обратиться за помощью.

Ответы на вопрос (1):

Жанна, обратитесь в суд с иском к муниципальному образованию о предоставлении Вам отдельной жилой площади по норме на человека и благоустройству применительно к данному населенному пункту - суды, как правило, такие иски удовлетворяют. Вас не должно останавливать то, что в населенном пункте ничего не строится, пусть изыскивают средства.