Сколько лет учитывается в службе по контракту и как это влияет на выход на пенсию - вопросы и ответы

• г. Санкт-Петербург

Служба по контракту составляет 17,5 лет (в льготном исчислении больше) Увольняюсь по предельному возрасту 45 лет. До службы по контракту работала в военторге, далее ДГУП (4.5 года гражданская специальность) Вопрос - засчитываеся 4.5 года к военной выслуге или нет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет конечно контракт то вы с МО не заключали.

Нет, только военная служба по призыву, контракту, часть учёбы в техникуме, в ВУЗе до поступления на службу - Постановление Правительства РФ № 941-93 для подсчёта выслуги лет дающей право на пенсию вам в помощь.

У вас д.б. не менее 20 лет выслуги в календарях или в льготном исчислении, проверяйте своё личное дело и правильность подсчёта выслуги.

Нет, не засчитывается.

Нет Наталья, ввыслугу для "военной" пенсии не засчитывается, но и не пропадет, так как этот период войдёт в ваш трудовой стаж, необходимый для получения второй "гражданской" пенсии (при наступлении соответствующего возраста)...