Сколько лет учитывается в службе по контракту и как это влияет на выход на пенсию - вопросы и ответы

• г. Санкт-Петербург

Служба по контракту составляет 17,5 лет (в льготном исчислении больше) Увольняюсь по предельному возрасту 45 лет. До службы по контракту работала в военторге, далее ДГУП (4.5 года гражданская специальность) Вопрос - засчитываеся 4.5 года к военной выслуге или нет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет конечно контракт то вы с МО не заключали.

Спросить
Пожаловаться

Нет, только военная служба по призыву, контракту, часть учёбы в техникуме, в ВУЗе до поступления на службу - Постановление Правительства РФ № 941-93 для подсчёта выслуги лет дающей право на пенсию вам в помощь.

У вас д.б. не менее 20 лет выслуги в календарях или в льготном исчислении, проверяйте своё личное дело и правильность подсчёта выслуги.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не засчитывается.

Спросить
Пожаловаться

Нет Наталья, ввыслугу для "военной" пенсии не засчитывается, но и не пропадет, так как этот период войдёт в ваш трудовой стаж, необходимый для получения второй "гражданской" пенсии (при наступлении соответствующего возраста)...

Спросить
Пожаловаться

20 лет северного стажа последние 5 лет работаю аккамуляторщиком восколько лет выход на пенсию счас мне 50 лет.

Мне 38 лет, из них 12 лет на гражданке+2 года армия и 8 лет в МВД= итого 20 лет. Как правильно рассчитать, во сколько лет выход на пенсию по смешанному стажу в 45 или 50 лет? Если я правильно посчитал, согласно действующему законодательству, пенсия через 5 лет. Или все-таки до 50 лет? Честно говоря запутался...

Путин уменьшил на полгода выход на пенсию для женщин 1965 г.р., по новому закону, т.е. в 56,5 лет. В ФЗ-350 от 03.10.2018 в таблице стоит возраст 57 лет, так во сколько лет выход на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я машинист тепловоза. Поездной стаж 25 лет. работаю на севере. ГПечора республика Коми. 1973 г.р. Во сколько лет выход на пенсию.

Как узнать если у монтера пути Ржд вредная сетка. И во сколько лет выход на пенсию, с учётом нового закона? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Как узнать если у монтера пути Ржд вредная сетка. И во сколько лет выход на пенсию, с учётом нового закона?

Контракт заключен на 5000000 рублей, обеспечение исполнения контракта предоставлено банковской гарантией, обязательства поставщиком выполнены неполностью, фактические работы выполнены на 2000000, штрафные санкции составляют 220000, можно ли уменьшить сумму фактического платежа на сумму штрафных санкций, т.е. перечислить подрядчику не 2000000, а 1780000? контракт заключен между казенным учреждением и ООО? обеспечение исполнения контракта и расчет по контракту учитывается на разных лицевых счетах в казначействе.

Служил, срочную службу с 2000 по 2002 год в ВСУ в Крыму, счас служу в Крыму по контракту, учитывается моя срочная служба в выслугу лет, мне в в/ч говорят, что нет, служу по контракту с 2014 г.

Работал на предприятии 4.5 года по специальности позволяющей уйти на пенсию с 55 лет. потом 6.5 лет отработал термистом в горячем цеху (соответственно с 50 лет). далее 11 лет в районе приравненному к крайнему северу. Что из этих лет повлияет на выход на пенсию и в какой срок могу претендовать выйти на пенсию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение