Как получить детские выплаты в РФ для ребенка, родившегося в Грузии, с гражданством РФ и иностранным отцом, не проживающим в России?

• г. Москва

Ребенок родился в грузии мать гражданка росии. Ребенок получил гражданство рф. отец иностранец не проживает на територии россии живет только за пределом россии

Брак не зарегистрирован.

Отец ребенка установил отцовство.

Какие документы нужны что бы получить детсие выплаты в рф.нужно ли делать апостиль и переводы свидетельства о рождении и справки установления отцовства ребенка. Нужны ли документы отца.

Ответы на вопрос (3):

Вы сможете уточнить в сфр.

Это необходимо уточнить в Посолстве Швеицарии в секции России, с ув.

Чтобы получить детские выплаты в России, вам может понадобиться следующий пакет документов:

Свидетельство о рождении ребенка, выданное в Грузии, может потребоваться перевод и апостиль.

Справка об установлении отцовства ребенка.

Документы, подтверждающие факт жительства матери в России.

Если отец ребенка является иностранцем и не проживает на территории России, то может потребоваться предоставление его документов.

Точный список документов может варьироваться в зависимости от конкретной ситуации, поэтому рекомендуется обратиться в надзорный орган, выдающий детские выплаты, для уточнения требований.