Можно ли вернуть мужа с войны в ситуации, когда у жены два ребенка и один из них инвалид, а сама жена работает у родственников мужа?

• г. Екатеринбург

Моего мужа мобилизировали. В октябре 2022. У меня 2 детей. Случилось неприятное младший реченок заболел сильно нам дали инвалидность. Я работаю у мужа родителей нет в живых у меня только мама и то инвалид. Могу ли я вернуть мужа с сво?

Ответы на вопрос (2):

Данные обстоятельства не дают основания для отсрочки от мобилизации и демобилизации, к сожалению.

Он сам должен рапорт подать. С медицинскими документами ребенка. Но ведь могут демобилизовать только при наличии 3 детей. Пусть пробует. Тем более, что ребенок - инвалид.