Можно ли открыть кредитную карту в 16 лет и с неправильной ИНН? Как исправить ошибку в кредитной истории?

• г. Нижний Новгород

Выдали кредитную карту Тинькофф несовершеннолетнему. Мне 16 лет, в 15 получал дебетовую карту, указывал достоверные паспортные данные, курьер проверял. В день моего рождения, банк добавил самостоятельно ИНН с неправильной датой рождения на 2 года раньше. Это позволило мне открыть кредитку просто указав несуществующее место работы. Больше ничего не проверяли. По кредитке штрафов нет, но я ей пользовался несколько месяцев. Законны ли мои действия? Могу ли я выплатив ее просто попросить банк закрыть ее и исправить ошибку в кредитной истории без последствий?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы обманули банк при получении кредита - это вплоть до уголовной... К родителям обратитесь за помощью или опекуну...