Как снизить цену на дом, который хочет купить друг и поселить туда свою семью?

• г. Симферополь

3 дома,2.3 у друго человека который не когда тут не проживал, он мне хочет поселить сюда жить свою дочь и мужа, при этом я к этому дому пристроил кухню, ванную сделал хороший ремонт, забор ворота итд, он с меня требует 2 млн, дом стоит 3 млн, что мне делать как мне снизить цену.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если дом находится в долевой собственности, то вселить в него иных лиц (не собственников) можно только с согласия ВСЕХ сособственников.

Для ответа на второй вопрос уточняйте информацию. На каком основании дом оказался в долевой собственности. Пристройки были возведены Вами до того, как появился этот "другой человек" или после того?