Какой срок падачи Надзорной жалобы в Верховный суд?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

Срок подачи надзорной жалобы — не более 3 месяцев после вступления обжалуемого решения, определения или постановления в законную силу.

"

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.12.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2023)

ГПК РФ Статья 391.2. Порядок и срок подачи надзорных жалобы, представления

2. Судебные постановления, указанные в части второй статьи 391.1 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке надзора в течение трех месяцев со дня их вступления в законную силу.

3 месяца, начиная от даты вступления в силу опротестовываемого решения по гражданским делам.