Исполнительное производство начато без уведомления - аресты на всех картах после судебного приказа о микрозайме

• г. Екатеринбург

Брал микрозайм 8.08.2019 года не оплатил не было возможности, 25.07.2022 года вступил силу судебный приказ то есть вынесли решение, но меня ни кто не уведомил повесткой в суд и решение было вынесено без моего присутствия, 27.01.2023 года пришло исполнительное производство, на все карты наложили арест.

С какого момента прерывается срок исковой давности?

С момента судебного приказа или исполнительного производства?

Ответы на вопрос (3):

СИД приостановливатся с момента обращения в суд для судебной защиты.

Попытайтесь отменить судебный приказ и восстановить срок.

Добрый вечер!

С момента обращения в суд кредитора с целью судебной защиты.

Отменяйте этот приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте Максим! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤