Куда обратиться для установления юридического факта проживания физического лица - по месту фактического проживания или месту регистрации?

• г. Симферополь

Куда подавать заявление об установлении юридического факта постоянного проживания физ. лица? Физ. лицо живёт в одном городе и хочет установить факт проживания в нем, а постоянная и временная прописки в другом городе, в какой суд подавать заявление: по месту фактического проживания где хотим юр факт установить или по месту регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Согласно российскому законодательству гражданин, проживая, должен иметь регистрацию. Если он живёт не по месту регистрации, тогда он должен оформить временную регистрацию. За отсутствие регистрации составят Административный протокол и выпишут штраф.

Поэтому ваша затея обратится в суд, чтобы получить штраф, абсолютно непонятна..