Подвох в аренде через агенство - собственник продаёт квартиру, а агентство не находит новое жилье и не возвращает деньги

• г. Владивосток

Нашли с подругой квартиру в Аренду через агенство. Заключили договор, оплатили комиссию в полном размере 1-го месяца, через месяц нам говорят собственники что квартира продаётся и что они даже не знали что агенство нас не предупредило, в итоге по договору пункт «собственник оплачивает переселение» собственник скинул кварт плату, которую мы ему скинули агенству потому что они ему сказали, и агенство за месяц нашего выселения ничего не нашло, даже не хотело искать, скинули для вида 2 варианта плохих, мы написали чтобы вернули деньги, они сказали что они не должны возвращать деньги.

Ответы на вопрос (2):

В силу договора аренды, собственник несет ответственность за предоставление арендаторам того жилья, которое было предметом договора. В случае нарушения договора, арендатор имеет право потребовать от собственника возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения указанного договора. На данный момент агенство не выполнило своих обязательств по договору, поэтому Вам необходимо принимать необходимые меры и потребовать от агенства возмещения убытков.

Правильно сказали. Что у Вас в договоре с агентством указано о расторжении, о возврате денег?

О том, что они должны выполнить, какие обязательства на себя берут..

ОНи исполнили всё - квартиры нашли Вам, хотя Вы сами могли это сделать, Вы заселились..

Всё.

Они Вам же не гарантировали проживание в течении года, к примеру..