Дарственная на квартиру в аварийном состоянии - действует ли она на будущее?

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка написала на меня дарственную на квартиру, которая находится в аварийном состоянии. Дарственная действует только на данную квартиру. Или на выданную в будущем тоже?

Ответы на вопрос (3):

Только на ту, которая прямо указана в договоре дарения.

Анастасия, очень странный и детский вопрос.

В договоре дарения прописывается квартира, ее адрес, площадь, кадастровый номер и т.д., как правила, все данные которые есть в свидетельстве о собственности или выписке из Росреестра.

Поэтому это не может касаться никакой другой ВИРТУАЛЬНОЙ, ЕЩЕ НЕ ИЗВЕСТНОЙ квартиры.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Вы стали собственником квартиры. Всё, что взамен будет дано даётся собственнику.