Дарственная на квартиру в аварийном состоянии - действует ли она на будущее?

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка написала на меня дарственную на квартиру, которая находится в аварийном состоянии. Дарственная действует только на данную квартиру. Или на выданную в будущем тоже?

Ответы на вопрос (3):

Только на ту, которая прямо указана в договоре дарения.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, очень странный и детский вопрос.

В договоре дарения прописывается квартира, ее адрес, площадь, кадастровый номер и т.д., как правила, все данные которые есть в свидетельстве о собственности или выписке из Росреестра.

Поэтому это не может касаться никакой другой ВИРТУАЛЬНОЙ, ЕЩЕ НЕ ИЗВЕСТНОЙ квартиры.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Вы стали собственником квартиры. Всё, что взамен будет дано даётся собственнику.

Спросить
Пожаловаться

Соседка довела государственную квартиру до аварийного состояния, отсутствует паркет, проводка в аварийном состоянии, какие санкции можно к ней применить.

Мы покупаем квартиру, дом в аварийном состоянии, квартира приватирована, можем ли мы после покупки разпреватизировать ее?

По причине Аварийного состояния ЛЭП произошло возгорание леса (ЛЭП находилась в аварийном состоянии) сгорели наши постройки. К кому обращатся? Кто виновен в данной ситуации? Какими статьями руководствоватся? Могу ли я рассчитывать на материальную компенсацию?

Мама оформила дарственную на произв помещения, но из-за проблемм с землей под нею рег палата отказал в оформлении права собственност на одаряем ого. После смерти дарителя действует ли дарственная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь сиротой, мне отказали в получении квартиры т.к на меня оформлен дарственно дом (в аварийном состоянии) денежной компенсации я тоже не подучала, помогите разобраться, мне 21 год!

Мы с семьей проживаем в Муниципальном жильё по договору соцнайма, если дом признают аварийным, имеем ли мы право на новую квартиру при условии что у одного из членов семьи есть квартира в собственности по договору дарения

У меня в собственности есть две квартиры, одна из них находится в аварийном состоянии. Могу ли я взамен этой квартиры получить новую?

Есть частный дом на три квартиры в одной из них живут, во второй был пожар и давно ни кто не живёт, хозяйка умерла лет 10 назад, а наследников нет, вторая в аварийном состоянии но хозяин есть. Вопрос, хочу выкупить квартиру в аварийном состоянии и которая после пожара, хозяев нет наследников тоже могу ли я это сделать.

Люди добрые, подскажите, как по справедливости решить вопрос. Купила в субботу авто б/у на первый взгляд отличного состояния. Запросила ТО в салоне, сказали, надо ждать три часа, поэтому не стала ждать и уехала. Сегодня заехала в сервис к знакомому механику. Была мягко говоря в шоке. Оказывается, машина была в аварии и не в одной скорее все не в одной, а минимум в двух. Одна была крупная-резали заднюю часть... Конечно же салон сказал при покупке, что в авариях машина не участвовала. Салон Ниссана!

Что делать? Как быть? Я знаю, что в течение 10 дней я могу сдать машину обратно, но салон вправе удержать 10% за возврат (за оформление ПТС)... Но ведь если бы мне сказали правду, я бы не купила эту машину...

Вечер! Теща оформила дарственную на квартиру своей дочери, но не отдала бумагу для оформления. Сколько по времени действует данный документ с момента его оформления тещей у нотариуса. Спасибо.

Замена радиатора в многоквартирном доме при его аварийном состоянии заменяется аварийной службой за определенную плату или они должны поменять без всяких дополнительных доплат.

У меня к вам вопрос на тему ремонта, вернее сказать за чей счет и что должен "тсж" отремонтировать в многоквартирном доме с печным отопление (коммуналка), где топка находиться на общем коридоре. А суть в следующем. Как мне пояснили в "тсж" что они проводят, только частичный ремонт печного отопления а если капитальный ремонт, то за свой счет, а выявят они, путем комиссии, только не пояснили когда а печь находится в плачевном состоянии и ее невозможно изтопить, т.к. ,она дымит а вторую печь неистопить так как пробита вся практически кровля и огромным ручьем течет вода при дожде, повторюсь опять, мне нужно знать что именно обязаны ремонтировать "тсж" и еще один важный момент, квартира долговая т.к. , отказываюсь платить за коммунальные услуги в виду того, что реально проживать опасно и невозможно, одним словом руины выглядят достойно!

Оформили дарственную на квартиру. Сколько времени действует дарственная на квартиру. В какое время нужно переоформить домовую книгу.

Это бесплатнодом собственность возможен ли обмен на нормальное жилье на соцнайм есть несовершеннолетний.

Имею в собственности приватизированную квартиру (долевая собственность), я, супруг, совершеннолетняя дочь и несовершеннолетняя дочь (17 лет). В квартире не проживаем, квартира в аварийном состоянии, но подтвержденного статуса аварийного помещения - нет. Как отказаться от данной собственности, возможно в пользу муниципального жилья, чтобы снять с себя бремя по ее содержанию и оплате налоговых платежей.

У нас в квартире (в собственности) прорвало трубу, подачи холодной воды в ванну и туалет. Аварийная служба была вызвана сразу же. Трубы родные с момента постройки дома (30 лет). Доступ к трубам открыт и мы постоянно проверяем их состояние, т.к. живем на 4 этаже. В результате прорыва трубы, плавала вся мебель и веши в нашей квартире, и к тому же, были затоплены соседи с нижнего этажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение