Как заменить квартиру в аварийном состоянии на новую?

• г. Южно-Сахалинск

У меня в собственности есть две квартиры, одна из них находится в аварийном состоянии. Могу ли я взамен этой квартиры получить новую?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день

Не совсем понятны основания получения. Если ваш дом будет признан аварийным, то при расчленении вам обязаны предоставить помещение пригодное для проживания.

Дом в аварийном состоянии, но давать новую квартиру мне отказываются, ссылаясь на то, что у меня есть вторая квартира, а взамен той, что находится в аварийном состоянии предлагают деньги.

Или говорить доплачивать разницу, чтобы получить новую квартиру.

Можете. Если реализуется программа по переселению.

А если нет?

Тогда с чего это вдруг Вам кто-то обязан дать квартиру?

Есть переселение, но новую квартиру мне отказали давать, так как есть вторая. Сказали, что дадут, если заплачу какую-то разницу, либо мне дадут деньги за квартиру. А я хочу получить новую без каких-либо доплат с моей стороны. Знакомый судился по такой же ситуации, ему пришел отказ

Вы как собственник обязаны следить за своей собственностью. Ремонтируйте или продавайте. Новое жильё вам никто не выделит. Если дом признан аварийным, то вам выплатят компенсацию за вашу квартиру.