Как получить справку о не состоянии на учете в наркодиспансере без диагноза?

• г. Салехард

Я спросил мед заключение у врача нарколога но мне не дали, хотел заказать справку что я не состою на учете, врач нарколог объяснила что в этой справке будет поставлен какой диагноз? Ведь я не состою на учёте наркодиспансере. А могут ли поставить диагноз справке? А где у них врачебная тайна как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в справке пишется состоите или не состоите Вы на учёте.

В справке диагноз не пишется.

Врач нарколог правильно указал вам, что в медицинской справке, если вы не состоите на учете в наркологической клинике, то диагноз поставлен не будет. Медицинская тайна - это форма защиты конфиденциальности медицинской информации и ваших медицинских данных, поэтому врач не может передать или опубликовать.