Родители в шоке - почему внучке поставили три двойки за историю?

• г. Ижевск

Внучка, 5 класс. Вчера, 7.02.2023 г, поставили три двойки по истории, одна из них аж за 10.01.2023 г. Спрашиваю у учителя истории, она же классный руководитель, как так получилось: 9 января вышла с каникул, 10 января двойка, откуда еще две? Почему раньше не стояли? Объяснила, что у нее одна тетрадь на два предмета (биология и история), пусть наведет порядок в тетради, не выполнила домашнее задание, еще что то... Не внучка, не мы ничего такого не помним. Если бы первую двойку сразу поставили, естественно, забили бы тревогу, провели беседу и исправили. Учительницу вижу два раза в неделю, ничего не говорила, и тут такой сюрприз. Внучке, конечно, попало, тетради в порядок привела. Но мы то родители в шоке?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы пишите "внучка", то какие вы родители? Бабушки и дедушки не являются родителями. Идите к директору школы и разбирайтесь, но здесь вина ребёнка и его родителей что нет порядка в школьных тетрадях. А ребёнок видимо умышленно это делает, если получает по три двойки, значит за ним никто не следит, и с ним никто не занимается.