Проблемы с продажей автомобиля из-за отсутствия первичной доверенности - возможные решения

• г. Санкт-Петербург

Хозяин авто выписал доверенность на друга, тот передоверил на третьего человека, а тот продал его мне по ДКП. Передоверенная доверенность продавца имеется, с правом продажи и сгятия с учёта, но нет первой доверенности от хозяина, а без неё ГИБДД отказывается снимать машину с учёта. Хозяина найти не могу, без него нотариус не даёт копию. Есть ли выход?

Ответы на вопрос (1):

Если совсем не найти хозяина, необходимо обратиться в суд с заявлением о признании права собственности на автомобиль и обязании ГИБДД поставить на учет.