Правовой статус лиц, осужденных до принятия закона об административном надзоре и отбывающих наказание впервые

• г. Екатеринбург

1 июля 2011 г. был принят закон об административном надзоре, касается этот закон тех лиц которые были осуждены до принятия этого закона и отбывающего наказания впервые?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Василий!

В части касающейся действия Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы", имеет значение когда лицо освобождается, а не когда оно было осуждено.