Какую ответственность я понесу за все те годы, что я не подавала декларацию?

• г. Санкт-Петербург

Я никогда ранее не подавала декларацию о доходах. И честно говоря с меня её никто не требует, но подруга сказала, что это обязательно и если я этого не знала, то это мои проблеммы. Правда ли это, что я должна в конце каждого года указывать все свои доходы любого происхождения, даже подарки и платить с них 13% госсударству. Я не представляю как это сделать, мне мой начальник никода справку о зарплате не даст. Какую ответственность я понесу за все те годы, что я не подавала декларацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы имете доход только в виде зарплаты по месту работы, включая премии, подарки от работодателя и пр. выплаты, то у вас нет обязанности подавать декларацию о доходах.

С уважением,