Как повлияет переход на гражданскую службу на выплату муниципальной пенсии?

• г. Салехард

Мне 56 лет, стаж муниципальной службы 20 лет. Право на получение муниципальной пенсии в размере 45% денежного содержания возник при стаже муниципальной службы 16 лет в 2018 году. В настоящее время выхожу на пенсию с муниципальной службы. Через месяц выхожу на работу на гражданскую службу и планирую проработать 3 года. Следовательно, мне приостанавливается выплата муниципальной пенсии и оплачивается пенсия по старости. Вопрос, при выходе на пенсию с гражданской службы возобновится выплата муниципальной пенсии? И прибавятся годы работы на гражданской службе в муниципальный стаж?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ не возобновится.