Вопрос о назначении муниципальной пенсии для персоны с 27-летним стажем и внутренним конфликтом

• г. Новосибирск

Общий стаж в муниципалитете составляет 27 лет Уволилась по собственному желанию (точнее был очень серьезный конфликт с новым главой) за год до назначения трудовой пенсии. Больше нигде не работала. Избиралась Главой поселения с 1996 по 2004 год. Положение о муниципальных пенсиях принято в администрации только в 2008 году. Могут ли мне назначить выплату муниципальной пенсии или нет.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,нет не могут, основное условие назначения муниципальной пенсии, год перед пенсией работать на муниципальной должности, а увольнение у вас по собственному желанию.