Как повлияет переход на другую декретную должность на мои права при повторном выходе в отпуск по уходу за ребенком?

• г. Владивосток

Ситуация такая-я вышла досрочно из отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет, но не на свою должность, а на другую, которая тоже является декретной. На моей прежней должности работал человек по срочному договору, но, т.к. я вышла из декретного отпуска на другую должность, его трудовой договор теперь постоянный. Сейчас, по сложившимся обстоятельствам, я хочу повторно уйти в отпуск до его окончания. На что мне рассчитывать при выходе на работу по исполнению ребенку 3-х лет, если учесть, что сейчас я работаю по срочному договору?

Ответы на вопрос (1):

За вами сохраняется ваша должность и рабочее место! Работник, который вас замещал, продолжает работать до вашего выхода на ваше рабочее место после окончания отпуска...