Могу ли я куда то обратиться по этому поводу?

• г. Санкт-Петербург

Недавно была в частной стоматологии, при проведении процедур пришлось сказать врачу что у меня бывают панические атаки, после приема у меня появились боли и мой муж поехал туда разбираться. Врач сообщил ему о моей проблеме, к счастью у меня от мужа нет секретов, но мне все равно не приятно, ведь это врачебная тайна, кроме того при этом разговоре присутствовала администратор и клиент. Могу ли я куда то обратиться по этому поводу?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, безусловно, врачебная тайна существует. но не забывайте, что это должно относиться именно к обследованию, лечению, которое проводил врач и по поводу чего Вы обращались.

Здесь есть свои нюансы.