Закон о будках для собак на захвате - узаконить или не узаконить?

• г. Красноярск

Нужно узаконить будки для собак, чипированых и обратно привезенных из отлова на район. СОБАЧКИ цивилизованные с чипами, но есть нелюди, которым они мешают.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, к сожалению, никакого законодательного акта по "узакониванию будок" , нет. Развесьте объявления, возможно, кто то приобретёт собаку себе в дом.

Юлия, вопрос в том, где ставить эти будки. Если на придомовой территории, то нужно согласие других собственников. Если на территории муниципалитета, то запросить разрешение в Администрации.

Если смотреть Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" , то в ст.18 п 1 пп 4 возврат чипированных собак неагрессивных в места обитания абсолютно законен. Вопрос только в будках, то есть желании неравнодушных улучшить условия обитания животных.