Зачем предупреждать о захвате собак? Размышления о логике такого действия.

• г. Ярославль

Скажите, пожалуйста, зачем предупреждать об отлове собак? Где логика? Это все равно что ехать ловить бандитов, но перед этим их предупредить.

Ответы на вопрос (3):

Предупреждение об отлове собак может использоваться с целью сокращения времени, затрачиваемого на поиск собак и уменьшения вероятности травмирования животных, а также повышения эффективности операции по отлову. Если собаки заранее будут знать, что люди планируют их отловить, они могут сбежать или скрыться, что усложнит процесс отлова. Если собаки не будут знать о планируемой операции, это может привести к их неожиданному нападению на людей, что может привести к серьезным травмам. Однако, в некоторых случаях, такое предупреждение может действительно осложнить отлов собак, если они будут готовы к таким действиям и примут меры, чтобы их не поймали.

Как собаки могут знать? Знать будет их хозяин. У нас получается когда приезжают делать отлов-отлавливать не кого. Все сидят дома. В результате после операции, которая не дала желаемого результата, снова собаки бродят на свободном выгуле. Замкнутый круг. Все законы только на бумаге, в жизни ничего не действует.

Многие люди выпускают собак погулять на улицу. Чтобы эти собаки не попали случайно в отлов, об этом предупреждают. Это правильно.