У отца ребенка есть приватизированная квартира, часть которой он хочет оформить на ребенка.

• г. Москва

Ребенок (3 года) прописан у матери. У отца ребенка есть приватизированная квартира, часть которой он хочет оформить на ребенка. Как это сделать? Какие документы для этого нужны? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, нужно составить договор дарения, заплатить госпошлину и зарегистрировать договор в Росреестре.

За ребёнка все документы подписывайте Вы.

Ничего сложного нет : отец идет вместе с матерью, которая от имени несовершеннолетнего принимает в дар долю в квартире .А отец, как собственник просто указывает размер доли. вот и все . Сделайте это до нового года. а о придется платить большую госпошлину нотариусам, тк. с 2013г. обязательное нотариальное удостоверение сделок, что означает 1% от стоимости квартиры надо будет платить нотариусу . А пока вы можете пойти в Рег палату и все решить там.