Как выбрать более выгодный способ получения квартиры от родителей?

• г. Москва

Родители хотят купить мне квартиру, какой из вариантов более удобен:

1. купить моим родителям квартиру и потом переоформить по дарственной на меня или

2. родители дарят мне деньги и я потом сам покупаю себе квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Первый вариант предпочтительней.

Пусть покупают и сразу оформляют на Вас. Зачем две сделки? Смысла нет.

Если вы не в браке разницы нет.

Добрый день! Можете рассмотреть договор в пользу третьего лица, при котором Вы будете выступать приобретателем (т.е. собственником), а родители плательщиком.