Постановление пристава об отмене исполнительского сбора считается правомерным - разъяснение ситуации.

• г. Самара

Писала жалобу на пристава, прислали: Постановление по результатам рассмотрения жалобы. Установил: Постановление о возбуждении ИП о взыскании исполнительского сбора ОТМЕНЕНО, но действия пристава считать правомерными, разъясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Чтобы дать комментарий относительно результатов рассмотрения жалобы, надо видеть как минимум постановление, а не выдержку из него. В зависимости от того, что Вы просили и по каким основаниям, можно будет дать рекомендацию по дальнейшим действиям. Возможно пристав действительно принял нужные меры при том, что не владел необходимой информацией по независящим от него причинам. Вариантов масса. Нужно смотреть документы.

Главное во всем этом то, что Вам не нужно платить исполнительский сбор.

Здравствуйте!

Главное, что отменено постановление о возбуждении исполнительного производства, соответственно, исполнительский сбор оплате или взысканию не подлежит.

Вы видимо просили привлечь пристава к ответственности, сообщение о том, что "действия пристава считать правомерными" говорит о том, что к ответственности его привлекать не собираются.