Как восстановить утерянный аттестат, если школы уже не существует, а правопреемник неизвестен?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с запросом в архив.

Добрый день

Вам нужно обратиться в Министерстве образования региона, и вам помогут получите дубликат или укажут в каком архиве он находится.

Правоприемник должен существовать. Для его установления следует обратиться от Управления (департамента) образования района до Управления образования субъекта РФ.

Самостоятельно Интернет. По названию школы найти её ОГРН или ИНН. Далее можно запросит выписку из ЕГРЮЛ.