Как отозвать доверенность от адвоката в Черкесске, находясь в Москве?

• г. Москва

Я нахожусь в Москве, перед отъездом оставила доверенность на ведение дел адвокату, который отказался дальше вести дело (адвокат в Черкесске). Хочу теперь отозвать доверенность. Чтобы он чего-нибудь еще не натворил от моего имени. Как мне это сделать, не не покидая Москву, пока не могу уехать из-за работы. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена! Отменить доверенность можно у любого нотариуса.

Согласно ГК РФ

Статья 189. Последствия прекращения доверенности

1. Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность.

После отмены - выполните вышеуказанные требования.