Скажите пожалуйста как правильно сдать жилье в найм

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста как правильно сдать жилье в найм, какие документы нужно оформить и каков налог я должен заплатить от сдачи квартиры на 6 месяцев (30 тыс. рублей) отнимается ли коммунальные платежи с с этой суммы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

* на сегодня - единственный путь - это оформиться частным предпринимателем, т.к. сдача в наем - предпринимат. деятельность, иначе - нарушение ГК РФ и административного, уплата налогов - по правилам ЧП

с уважением