Могут ли поставить на учет ребёнка в школе за то что нашли электронную сигарету?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В 2020-м электронную сигарету приравняли к табачной продукции. Согласно ст. 12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ в редакции от 30.12.2020, нельзя курить на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждений культуры и учреждений органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта.

В соответствии со ст. 6.24 КоАП РФ данное нарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1 500 рублей.

Ребенку такое деяние грозит постановкой на внутришкольный учет.

Согласно ст. 12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ.